Архитектура
Кафе «Нартон» в Воронцовском парке
29.09.2015

При оформлении архитектурной концепции было выработано и закреплено решение о введении большого общего стола для посетителей отсылающего нас к традиционному кавказскому застолью. Повышенная площадь остекления и использование древесины в отделке помогает объединить внутреннее пространство с окружающей средой Воронцовский усадьбы. В качестве «защитного» элемента, способствующего «растворению» объекта в среде, вводятся зеркальные панели, символизирующие латы богатыря, оберегающего традиционные рецепты пирогов, прошедшие сквозь века для удовлетворения самых высоких эстетических и качественных требований современного человека.

 

Торговый павильон для «ДЮК»
26.03.2015

Форма сооружения не является типичной в архитектуре общественных павильонов, при этом не выглядит радикальной, что позволяет ей плавно выделяться нафоне окружающей застройки вызывая интерес наблюдателя и склонность к запоминаю.

 

Архитектурный облик завода
02.09.2014

 

В нашей студии была разработана архитектурная концепция редизайна фасадов нового здания мясоперерабатывающего завода «ДЮК», расположенного в городе Буденновск, Ставропольского края. Задача заключалась в том, чтобы придать производственным силам одного из крупнейших мясокомбинатов региона выразительный архитектурный облик. Для этого мы разработали «оболчку», которая обволакивает существующее здание поверхностями из перфорированного металла, а цветовые и объемные решения придают динамику композиции и выделяют функционально обособленные этапы производства. 


Концепция торгового павильона
14.06.2014

Форма объекта продиктована тем, что участок, отведенный под его строительство, находится у дороги в месте её примыкания к глубоку «карману» остановки. Для того, чтобы здание торгового павильона хорошо просматривалось с различных точек, решино было поднять ближний к дороге край, образовывающий козырек над входом, разместив на нем логотип тогрового бренда компании-заказчика.

Архитектурная концепция летнего кафе с кинотеатром
20.02.2009

В Студии выполнен проект летнего кафе, в котором предусматривается возможность трансляции кинокартин или иных зрелищ на установленном экране. Данный проект разработан без привязки к местности и может использоваться в различных уголках нашей страны.

 

Проект конкурса Биеннале Архитектуры Москвы «+1»
31.05.2008

Концепция реконструкции районов с многоэтажными панельными домами. Проект для Московской Архитектурной биеннале 2008 – «Квартальный вопрос».
В нашем городе стоит острая проблема нехватки доступного жилья. Стоимость квартир в новых небоскребах, строящихся на местах сноса многоквартирных ветхих домов, превышает все разумные пределы. Для прежних жителей становится невозможным вернуться в привычную среду обитания. Молодым семейным парам также не хватает финансовых ресурсов для приобретения больших по площади апартаментов в новых домах.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 
Поделиться ссылкой:
Тел.: +7 (926) 359 80 00 mail@designmf.ru